Что можно быстро прочитать про американские выборы, чтобы понять и узнать самое важное?

ПолитологияПолитика+1
Тоня Самсонова
Интересует: SMM, политика, общество  · 8 мар 2016

Немного отойду от вопроса, но думаю сути это не поменяет. Для меня очень познавательным и интересным в этом плане оказался канал Максима Каца, он специально поехал в США понаблюдать за выборами и снять серию роликов про них. Это может даже интереснее чем "почитать", так как видеоряд тоже очень интересный. Вот сам канал: http://www.youtube.com/user/maxkatz1/videos