Что можете сказать о книге "тысячеликий герой", стоит ли эта книга такого внимания и обязательного прочтения?

КнигиСверхъестественное+2
Марк Федотов
Училка обществознания, истории, экономики и...  · 9 июл 2018

Если вы о книге Дж. Кемпбэлла, то прочитать её, конечно, стоит.

И проделанная им работа по сравнительном анализу мифологий самых разных народов, и сделанные выводы, и способ изложения материалов, на мой взгляд, заслуживают живейшего внимания.
Но если вас интересует не только и не столько академическая составляющая, то основным аргументом к её прочтению я бы назвал её весьма значительное влияние на литературу и кинематограф современности.

Да и вообще она космос.

И концепция мономифа огонь, чо уж там.