Что мощнее:атомная или ядерная бомба?

ФизикаНаука
Тимур Валеев
Закончил физфак МГУ, работаю в страховой компании...  · 13 дек 2015

Это синонимы, оба термины используются для обозначения одних и тех же вещей.

Есть два типа ядерного оружия - на реакциях слияния и на деления ядер, и вот как раз это отличие, хотя оно более фундаментально, никак в разговорной речи не отражено. Бомбы второго типа появились раньше, бомбы второго типа - позже и они были гораздо мощнее.

Однако относительно простым способом получить самые мощные из существующих бомб являются способы комбинирующие реакции обеих типов (см, например wikipedia.org )

"Бомбы второго типа появились раньше, бомбы второго типа - позже и они были гораздо мощнее."

Это что вообще?))))