Что лучше мезотерапия лица или биоревитализация?

Косметолог
Анонимный вопрос
Наращивание ресниц. Обучение лешмейкеров. Косметол...  · 6 июн 2022
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно учесть разные факторы: возраст, тип кожи и поставленные цели.
Дело в том, что лицо и тело могут менять свои «предпочтения» в разные периоды жизни.
Как правило, девушкам:
до 30 лет, скорее, подойдет мезотерапия. Ведь собственная гиалуроновая кислота у них еще вырабатывается активно, и пока незачем дополнять ее извне. А вот высыпания на коже и ее неоднородность в этом возрасте – проблема распространенная, и с ней прекрасно справляются правильно подобранные мезококтейли.
в 35-40 лет запасы гиалурона в коже истощаются, и в этот период важно ее тщательно увлажнять. Для этого подойдет биоревитализация. Гидратация кожи восстановится, и морщинки разгладятся благодаря наполнению влагой изнутри. При этом курсы с применением мезококтейлей тоже будут кстати - за счет различных полезных компонентов можно затормозить процессы старения.
старше 45-50 лет биоревитализацию можно рекомендовать, как часть комплексного омоложения или как подготовку к более серьезным вмешательствам (лазерное омоложение, мезонити, пластические операции).