Акрил прочнее и лучше укрепляет ногтевую пластину, легче снимается, но, в отличие от геля, не пропускает воздух и воду, что при непрофессиональной подготовке может привести к появлению грибка.
Кроме того, материал может пожелтеть от лака или химии. Гелевое покрытие создает зеркальный блеск, а акрил — матовость, которая приближает внешний вид ногтя к натуральному.
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних пут... · 1 дек 2018
Ох, если честно я бы вообще не советовала делать наращивание. Но если душа просит и очень хочется, то конечно можно попробовать сделать.