Что или кто такая "тати"?

МузыкаРэп+1
Анонимный вопрос
Путешествую, интересуюсь информационными технологи...  · 30 апр 2019

Тати, настоящее имя Мурасса Уршанова, — музыкальный артист, известная как представитель творческого объединения Gazgolder.

Появилась на радарах в конце нулевых при ЦАО Records — объединении Птахи, Slim и Guf (группа CENTR). Там она записывала свои RnB-треки и пару раз была на бэк-вокале (CENTR — «Ночь» ft. Fame; Птаха — «Клён» ft. Ноггано, Тато)

На этой тусовке её заприметил Баста ака Вася Вакуленко, и уже с 2010 года Тати начинает сотрудничество с лейблом Gazgolder. Певица первое время была бэк-вокалисткой Басты, исполняла припевы для Басты («Любовь без памяти», «Ростов»), Ноггано («Калифорния»), N1NT3ND0 («Гив ми мани», «Ламбада», «Криминал» ft. QП), Смоки Мо («Чувствуй это», «Искать правду»), Bratia Stereo («U Call Me Bitch», «Doctor Doctor», «Moscow Electoronic», «Lambada» ft. N1NT3ND0), а позже даже с «АК-47», Словецким и другими. В 2013 году слушатели познакомились и с полноценными куплетами певицы на альбоме «Баста 4» («Вселенная», «Я или Ты»).

www.youtube.com/embed/tlEdLMI_71E?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/OWgAJBcuoRM?wmode=opaque

Публике понравился голос певицы, и на лейбле это поняли. В 2014 году 8 марта вышел её дебютный сольный альбом TATI, где Тати исполняет в жанрах хип-хоп / рэп, поп-рэп, трэп. Артистка снималась и в фильме творческого объединения — «Газгольдер».

www.youtube.com/embed/C8PyK68fbzc?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/MdQPw_OcXHw?wmode=opaque

В 2015 и 2016 годы вышло несколько синглов (примечательно, что уже Баста был на бэк-вокале исполнителя, а не наоборот (например, «Слишком большая Москва»)), на фитах появляются более молодые артисты: Скриптонит, T-Fest, Tony Tonite, ATL. Сменился и музыкальный стиль Тати.

www.youtube.com/embed/8UDHmtjLkLg?wmode=opaque

Планировались совместные работы и второй сольный альбом, но уже летом 2016 года Тати со скандалом покинула объединение, что стало шоком не только для слушателей и фанатов, но и для самих резидентов лейбла и Басты в частности.

Тати не может исполнять свои песни, так как авторские права принадлежат Басте и QП. В 2017 году выходит независимый релиз — альбом «Драма» в жанре хаус. После 2018 года какая-либо творческая активность у музыканта не наблюдается, но иногда она проводит прямые трансляции в соцсетях, показывая, что идёт работа над новыми шедеврами.

Булочка на трэпе  · 7 нояб 2019

Тати - это слэнговое выражение означающее красивую привлекательную девушку. Это выражение имеет положительный смысл, в то время как похожее “Hoe” имеет отрицательный, означающий девушку легкого поведения.