Как вы думаете, что является главной причиной ипохондрии - постоянного страха заболеть?

МедицинаПсихология+3
Галактик
✔️Практикующий психолог ✔️Бизнес тренер  · 29 мая 2022
Генерализованное тревожное расстройство
Возможные причины
-Хронические гормональные нарушения
  • травмы головы и их последствия;
-затяжные стрессы;
-меланхолический склад характера или склонность к преувеличению;
-психические травмы в раннем детстве или у взрослых в экстремальных ситуациях (война, пребывание на грани жизни и смерти, уход близких людей или лишение их поддержки);
-невротические состояния
Подписывайтесь  https://vk.com/margarita_belousova