Что является ДТП?

Теперь задача: еду, на повороте не справился, занесло, скорость небольшая, съехал в кювет. Второго участника нет, я один, повреждений автомобиль не получил, сооружения, грузы и т.д. и т.п. целы и невредимы. Согласно ПДД РФ: это не ДТП!!! А, по факту ДТП. Теперь вопрос: в данной ситуации, могу ли продолжить движение дальше?

Юридические вопросыДтп
Дмитрий Корж
Бесплатная консультация юриста. Звоните прямо...  · 10 нояб 2020  · mirzoev-pravo.ru

Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. В соответствии с Правилами дорожного движения, для квалификации события как дорожно транспортного происшествия требуется, в частности, наличие каких-либо повреждений транспортного средства, либо причинение иного материального ущерба. Таким образом, если при съезде в кювет Ваш автомобиль получил повреждения, то это может быть квалифицировано, как ДТП. Если же повреждений нет, никто не пострадал, никакого ущерба никому не причинено, то это не ДТП.

Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией...  · 24 апр 2019

Дтп- это когда произошло происшествие на дороге, что повлекло за собой повреждения у ТС, или пострадали люди. По сути, если ГАИ водитель не вызывал, и никаких последствий это ДТП не повлекло за собой. То конечно, он может ездить дальше.

БЫСТРОЕ ОФОРМЛЕНИЕ "ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО" 09377...  · 19 авг 2020  · osago-kiev.com.ua
Рома Брендак