Что если написать на огэ обязательные предметы на 4, один экзамен на выбор на 5, а другой на выбор завалить? Что будет с аттестатом? Можно ли пересдать?

ОбразованиеЭкзамены+1
Liza Kl
Довольно скучный человек  · 4 апр 2017

На выдачу аттестата влияет только сдача обязательных предметов.
Все экзамены, которые выбирает учащийся нужны исключительно для поступления в ВУЗ.
Следовательно, отвечая на вопросы, в данной ситуации аттестат вы получите.
Пересдать экзамен по выбору можно только в следующем году.
Основные экзамены можно перестать не выжидая год если завален один экзамен. Если же вышло так, что вы завалите все обязательные экзамены - придётся пересдавать в следующем году.

Спасибо большое вам за то что абеснили