Что для вас - вкус детства?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Ксения Витязева
переводчик, преподаватель, недопоэт  · 9 янв 2017

Жвачка Орбит, тот самый "Детский", розовые тоненькие полосочки) Помню, в детстве родители запрещали жевать жвачку, но однажды мама купила мне этот Орбит, и до сих пор его вкус и запах ассоциируется с детством^^

А еще конфетки Фрутелла, клубничные.

И мороженое Ароматическое (пахло лимончиком), которое стоило в те далекие годы рублей 5-6 и продавалось в тонких пластиковых стаканчиках.

В общем, все то, что ассоциировалось с выходными, семейными походами в парк или еще куда-то и маленькими подарочками, которые родители иногда приносили из магазина.