Что делать студенту с дипломом "менеджмент и администрирование" который только закончил обучение и не может найти работу по профессии(но очень хочет)?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Максим Тимофеев
Переводчик, предприниматель  · 16 апр 2016

Если вы не работали, будучи студентом, нужно быть готовым начинать с самых низов и вкалывать. Сам по себе диплом никакой ценности не имеет, в особенности по вашей специальности.

Но и сам поиск работы по нагрузке сравним с собственно работой.

Нужно найти сферу, которая вас интересует, составить список компаний этой сферы, в которых вам хотелось бы работать, посмотреть, если ли у них позиции практикантов или вакансии без опыта работы. И разослать резюме и сопроводительные письма. Причем под каждого потенциального работодателя резюме и особенно письмо нужно подгонять.

Посмотрите, как составляется функциональное резюме — этот формат предназначен для тех, у кого нет или мало опыта.

Впрочем, если в интересующей вас компании нет открытых вакансий начального уровня, никто не запрещает вам написать письмо эйчару и попробовать его чем-то заинтересовать или установить контакт с кем-нибудь из компании на профессиональной выставке или конференции.