Что делать с гиперопекой?

В общем, ситуация такая
Опуская подробности
С 12 лет у меня пропали друзья/знакомые и весь круг общения - ребята из интернета, которые по сути меня и воспитывали (мальчики на 1-3 года старше)
Я жила с бабушкой, но почти не выходила из комнаты, из-за чего хоть жили вместе но виделись редко
Мама уехала лет на 6 в Москву, работать
В 16 я решила, что меня тошнит от моего города и что мне нужно поступить в Москву
Поступила
Сейчас мне 19 и я не могу поехать на свои деньги в гости к другу в соседний город, аргументов на это кроме учёбы нет (хотя планы на выходные)
Как мне кажется, я воспитана адекватно, хоть и не совсем родителями, а также как мне кажется у меня адекватные друзья
Никакие разговоры не помогают справиться с гиперопекой, я банально не могу совершить своих ошибок, дабы получить опыт
В отношениях тоже не складывается, так как мама "лучше знает" и постоянно скандалит на счет них
Даже на ночевке у одногруппницы я была только раз, и то год назад
Я буквально через боль вырвалась из дома
В чем проблема такого отношения к взрослому ребенку? Почему моя мать может смириться с тем, что я курю или пью, но не может выпустить меня из дома?
Я не хочу закончить жизнь девственницей! 😭
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психолог. Люблю спорт, общение, сериалы и кино  · 12 мая 2022  · mssg.me/valenti_psy
Взрослый ребенок - все равно ребенок. Либо вы им остаетесь, либо вырастаете, и ведете отдельную жизнь взрослого человека. ПС: такая  жизнь хоть и труднее, но значительно веселее!