Что делать, если все лето практически ни с кем не общался и разучился говорить с людьми?

ПсихологияОбщество+1
Ivan Korneev
Ученица 10 класса, немного поэт.  · 18 авг 2017

Проблема лично мне очень знакомая:)

Помнится просидела все лето дома, тупо смотрела сериалы и играла в видео-игры, не очень продуктивно, знаю:D

Но все же, вот он, "долгожданный" сентябрь, пора идти в школу. Не могу сказать, что бросая себе некие вызовы получится легко войти в коллектив и стать его частью , тут нужно время чтобы привыкнуть. На твоем месте я бы постаралась найти одного уютного человека и хотя бы по началу проводить время с ним, да, банально найди себе друга или обзвони старых. Если по началу будет какая-то апатичность и чувство неловкости, то опять же, нужно свыкнуться. Но в целом все не очень сложно:

  • Будь открыт к людям.
  • Улыбайся.
  • Не отстраняйся, будь готов кому-то помочь.
  • Стань активным, участвуй в различных конкурсах, стань частью какой-то группы по интересам, очень помогает волонтёрство.
    И самое главное-будь уверен в себе, все получится:))