Что делать, если твой парень стал кришнаитом?

ПсихологияОбщество+3
Екатерина Никитина

СО МНОЙ ТАКОЕ БЫЛО, РАССКАЗЫВАЮ:

  1. приготовиться к тому,что ваше совместное питание перестанет быть "как прежде": полный отказ от мяса, алкоголя, рыбы, птицы и морепродуктов - это только первая ступень. Из рациона вашего парня так же исчезнет чай, кофе, табак, лук и чеснок - т.к. данные продукты по ведам запрещены, как полунаркотические, кажется. То есть, если ваш молодой человек заявил, что "стал кришнаитом", но при этом начинает утро с бутербродика под кофеек с сигареткой, то он-не труКришнаит, возможно, "это пройдет". Иначе - принимайте для себя решение: устраивает ли вас подобное? Продумайте, как будет выглядеть ваш совместный быт при условии подобных корректив?

  2. приготовиться к тому, что ваш досуг изменится: если раньше вы,возможно, включали фоном фоном телевизор и занимались своими делами, то теперь в вашей жизни появятся аудиолекции о ведах, вы узнаете кто такой Нарушевич и Торсунов, например (очень популярные авторы у начинающих кришнаитов). И если первый читает вполне себе светские лекции о том, как разобраться в себе, быть счастливым и найти свое место в жизни, без пропаганды Вед и кришнаизма, и прослушивают его люди от религии далекие, то вот Торсунов очень даже четко и жестко доносит до своих слушателей мысли о том, что должна делать женщина, как должна служить своему мужу, носить юбку-в-пол, балансировать свои чакры и энергии и т.п. Следует подумать - нужно ли оно вам? Самое главное, что роль мужчины тоже оговаривается и догматизируется, к сожалению, четкое следование этим догматам в реалиях современной российской городской жизни достаточно сложно. Поэтому в вашей жизни появится следующий пункт:

  3. приготовиться к тому,что в его жизни появится Община, к которой вы не принадлежите. Насколько мне известно, Община устраивает еженедельные, а то и чаще, сборы, совместные медитации, чтения и обсуждения Вед и "Бхагавад-Гиты". Будьте готовы к тому, что ваш молодой человек вместе с членами Общины будет ходить по улицам и петь "Харе Кришна", раздавать книжки и вести пропаганду. Ваше совместное время заметно сократится.

  4. смириться с тем, что из ваших отношений исчезнет секс до брака. Совсем. Любой.

5.Самое главное, с учетом вышеперечисленного, принять для себя решение- можете/хотите ли разделить с ним это путь или сосуществовать вместе в мире дальше?

Буддийский монах ортодоксальной традиции...  · 20 июл 2017

Перейдем к прозе. Если вы не можете не есть мясо, то вам придется есть его тайком от вашего парня. Ну и готовьтесь к постоянному давлению с его стороны на тему смены вашего религиозного воззрения. А в остальном они безобидные ребята.

А почему девушка должна подстраиваться под предпочтения своего парня? он сам выбрал что ему есть, а что нет.