Что делать, если мысли и переживания мешают уснуть, а абстрагироваться не получается?

ЗдоровьеСон+1
Павел Котовский
Студентка журфака, поддерживаю идеи феминизма...  · 22 июн 2016

Есть одна волшебная техника дыхания, которая очень расслабляет тело. Мне помогает почти всегда, и всем, кому я советовала, тоже.

Прижать кончик языка к задней стороне верхних зубов, проще говоря, к небу. Вдыхать медленно через нос, считать до четырех. Задержать дыхание, считая до семи. Выдыхать через рот, снова считая до семи, не меняя положения языка. Повторять цикл, пока не почувствуете расслабление.

Профессиональный психолог. Практикую более 10-лет...  · 27 нояб 2020  · rmiroshkin.ru
Роман