Что делать, если мне кажется, что я проживаю молодость впустую?

ФилософияЖизнь+3
Sergey Kasatkin
Студент факультета ПГС в МГСУ, сэлф-девелопер, фот...  · 11 февр 2019

Предложу способ, который помогает мне. Выпишите от 70 до 100 своих желаний: от простых до тех, которые на данный момент недосягаемы. Не обязательно делать это за раз, думаю, даже лучше будет записывать, скажем, по 10 штук в день. Для этого нужно анализировать себя, свои интересы, свой образ жизни. После создания списка, начните выполнять свои желания от самых простых к самым сложным. Естественно, список можно изменять в процессе.

Если у вас есть проблемы с определением своих интересов, посмотрите на других людей, тех, кого вы уважаете за что-то, тех, кем вы бы могли вдохновляться. Чем они занимаются? За какие заслуги, решения, интересы вы их уважаете? Может быть, их цели и желания подойдут и вам.

Так же несколько простых советов для полезного времяпровождения, через которое, к слову, вы так же можете определить свои интересы: читайте много литературы для развития в целом, а так же вдохновляйтесь героями, их целями и интересами (то же с кино); следите за интересующими вас событиями в городе - это прекрасный способ полезно провести время и найти людей-единомышленников; пробуйте путешествовать (действительно попробуйте это сделать! велика вероятность, что вам понравится) - не обязательно за пределы страны, для начала подойдёт и поход с друзьями на день в окрестностях города (смена обстановки помогает "разрядиться" и перезагрузить мозги, снять в определённой степени стресс); как уже писали, найдите работу, но главное, чтобы она не была вам скучна (иначе вы все равно будете понимать, что жизнь проходит мимо); и, когда вы определитесь со своими интересами, найдите наконец хобби, которое вы полюбите.

Я не могу утверждать, что вам точно необходимо искать романтические отношения, потому что это вопрос уже довольно личный, но мне помогало и это. В моем случае отношения наполняют жизнь некоторым смыслом и определено дарят много эмоций (необязательно положительных, отрицательные тоже крайне важны, ведь это помогает анализировать себя).

Наверное, можно было написать ещё много чего, но первым делом пришло в голову именно то, что написал. Пробуйте! Надеюсь, ваши проблемы решатся.