Что делать, если каланхоэ пеерстала цвести?

Комнатные растенияКаланхоэ
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 17 янв 2019

Каланхоэ нуждается в периоде покоя. Который в домашних условиях, приходится создавать специально. Без периода покоя, растение цвести перестает. Для этого, осенью, по мере сокращения светового дня, сокращают полив. Зимой, полив должен редким. Я поливаю раз в три недели, совсем немножко, буквально несколько капель. Температуру воздуха понижают до +15С (если каланхоэ растет на подоконнике, можно отгородить растение от тепла комнаты коробкой, прохлада от окна понизит температуру). Весной, постепенно увеличивается полив. Как правило, в это время появляются цветочки.
Кроме периода покоя, растение может перестать цвести, если ему мало света, удобрений, влаги. Необходимо отрегулировать полив, переставить его на более солнечное место, регулярно удобрять. Если влаги слишком много, каланхоэ сбрасывает цветочки и не наращивает новые.