Что делать, если гнев берет верх над тобой и хочется все высказать любимому человеку в лицо?

Психология
Дима Чачель
Хороший человек. Да. Однозначно.  · 11 дек 2016

Можно на своем примере? Мне помогает частенько.

Вдох-выдох, как учат психологи. И пара секунд мыслей:

-что изменится, если я сейчас все выскажу?

-мне станет легче и потом не будет грызть совесть?

-как можно поступить более мудро?

Обычно, пока пытаешься заставить свой мозг отвечать на эти вопросы немного остываешь и, очень часто, именно эта выдержанная пауза заставляет партнера говорить первым, что нередко становится логичным завершением, еще не начавшейся, ссоры.