Что делать, если есть пара миллионов рублей, в России уже не остаться, а в другой стране это копейки?

ЭмиграцияНищета
Анонимный вопрос
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель...  · 2 июл 2019  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Пара миллионов рублей - реальная сумма для переезда.

Даже если вы не найдете работу и не сможете уехать по рабочей визе, на эти деньги можно вполне себе выучиться в Новой Зеландии (даже языковые курсы там же можно пройти до вышки при необходимости).

К слову, этих денег хватит и на проживание во время учебы. Не говоря уже о том, что во время учебы в НЗ на вышке можно работать 20 часов в неделю. И 40 - во время каникул.

В Канаду тоже можно, но надо понять ваш возраст и уровень образования. Да даже в Ирландию и Германию тоже можно с этой суммой уехать.

Поверьте мне, люди едут с куда меньшими суммами в запасе.

Конечно, жилье вы на эти деньги, скорее всего, не купите, но бОльшая часть иммигрантов снимают квартиры/дома до получения местного резидентства (там уже можно взять жилье в кредит)

Маловато! Я бы не рискнул. Копите.

Главный специалист по всем вопросам  · 4 июл 2019

Есть страны, где 2 миллиона рублей не копейки, а больше чем в России. Т.е. цены ниже. И условия для жизни лучше. Главное, перед отъездом не забудьте обменять эти рубли на доллары.