Что делать, если боишься экзаменов?

Всем привет. Я стал 9-классником и теперь, скоро придет время сдачи экзамена. С математикой и с русским у меня хорошо. А вот с английским, я бы сказал, плохо! Я сегодня прошел притяжательные местоимения по английскому и вообще там ничего не понимаю! Из-за того, что я ничего там не могу понять я начинаю злиться, плакать, молиться. Появилась у меня боязнь! Я всю свою жизнь мечтаю о красном аттестате и, если я не смогу его получить для меня жизнь будет почти окончена. Дайте мне советов как успокоить себя и, если вы владеете английским, то объясните кратко о притяжательных сущ. Например, как понять предложение притяжательное или нет, когда ставить 's, а когда просто '? Если не знаете, можете не писать
P.S не пишите пожалуйста, например "зачем вам красный аттестат?" и т.д. Для меня он очень важен
ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Эксперт по всем вопросам.   · 8 сент 2021
Расслабься. Подумай о том, насколько малозначителен момент, который тебе предстоит пройти. На небе миллиарды звёзд, которые живут своей жизнью. Что во вселенной изменится, если у тебя не будет красного аттестата? Да ничего. Нас всех когда-нибудь забудут потомки. Кого будет волновать твой аттестат? Вот и тебя не должен. Просто делай, что должен (готовься к экзаменам), и будь, что будет.
По поводу притяжательных не совсем понял вопрос.
1) Есть притяжательные местоимения, которые обозначают принадлежность чего-то кому-то:
my – мой, моя
your – твой, ваш
his – его
her – ее
its – его, ее, свой
our – наш
their – их
mine – мой
yours – твой
hers – ее
ours – наш
theirs – их
2) По поводу апострофа. Если хочешь показать, что предмет принадлежит кому-то, то добавь к слову, обозначающему предмет, 's. Например, This is Pupa's salary. ( это зарплата Пупы. Т.е. зарплата принадлежит Пупе).
НО! Если слово, принадлежность которого ты хочешь показать, заканчивается на "s", но вторую "s" добавлять не нужно. Две "s" даром не нужны, мы тут "ss" не приветствуем, так сказать. В этом случае просто поставь апостроф. Например, "What are you doing here? This is parentS' room!" (Что ты тут делаешь? Это комната родителей! Т.е. комната, которая принадлежит родителям). "Parents -- заканчивается на "s", поэтому 's тут ставить не нужно.