Что делает человек в Америке, который заболел и хочет посетить врача? Чем его действия отличаются от такой же ситуации в России? (туристы не в счет)?

ЗдоровьеЛайфстайл блог
Marina Novikova
Биолог-физиолог, кандидат наук. Область научных...  · 18 мая 2015

Все как описано выше. Для меня важным отличием было то, что я не могла просто пойти и сдать анализ крови без направления. В Москве это всегда можно было сделать в Инвитро, например. И отправиться к специалисту напрямую позволяет только более дорогой тип страховки, остальные требуют предварительного направления от терапевта. Правда иногда можно просто позвонить было, описать симптомы и на прием не ходить.

Также врачи не ходят на дом. Даже если у вас температура 40. Либо придется ехать самому, либо опять же по телефону. Рецепт по телефону скорее всего не выпишут, но можно по крайней мере решить насколько все серьезно.

Очень многие лекарства, которые свободно можно прибрести в России, в штатах только по рецепту. Еще нет знаменитых медицинских каракулей: истории болезней, рецепты- все в электронном или по крайней мере печатном виде.

В целом уровень медицины и профессионализм врачей очень высокий. У меня остались хорошие впечатления от тех, с кем мне приходилось взаимодействовать. Но болеть там очень дорого.