Что будет, если в метро спрыгнуть с платформы на рельсы и побежать вглубь тоннеля?

Зачем я это узнал?Транспорт+1
Сергей А
Web-разработчик  · 24 авг 2015

После прошлогодней трагедии в Московском метро были усилены меры безопасности. На всех станциях стоят камеры с системами, фиксирующими нештатное проникновение человека в тоннель, также как и падение посторонних предметов или тел на рельсы.

Так что скорее всего для метрополитена все закончится срабатыванием этой системы, остановкой движения, снятием напряжения с контактного рельса. А для вас все закончится увлекательным вечером в ОВД по метрополитену и немаленьким штрафом :).

А какой размер штрафа?