Что будет/что значит, если благодатный огонь не сойдет?

ОбществоРелигия
Ира Антошкина
Вершитель  · 11 апр 2015

Кусочек белого фосфора растворяют в летучей ядовитой жидкости — сероуглероде, в полученный раствор макают фитиль свечи или растворяют белый фосфор в бензола или диэтиловом эфира и заливают в лампады. Делают это при температуре не более 10–15 градусов тепла. Затем обработанную свечу и лампады с белым фосфором переносят в то место, где намечено «явить чудо», например, помещают перед какой–либо иконой. И вот, как только сероуглерод на фитиле или растворитель в лампаде испарится, фосфор возгорается и зажигает свечу

Только вот в храме Господнем температура воздуха вряд ли опускается ниже 20 градусов.