Чему можно научиться у Дональда Трампа тем, кто хочет побороться за власть в России?

ОбществоПолитология+3
Тоня Самсонова
фотожурналист  · 13 мар 2016

Ну нет, вообще не согласен с Алексеем.

Во-первых, людям, которые из успехов Трампа хотят вытащить практическую суть, призма медиа не страшна - это все же профессионалы, которые не по статьям в известиях планируют кампании, да?

Во-вторых, есть очевидные общие принципы:

  • не останавливайтесь, когда над вами смеются

  • не доверяйте на сто процентов стереотипам о том, что вам стоит делать во время кампании

  • планируйте с огромным запасом, на 5-6 лет вперёд, на полтора цикла (это делал Трамп и сложно сделать в России, но тем не менее)

  • не недооценивайте и не переоценивайте ваших избирателей, они могут оказаться куда хуже ожиданий по одним вопросам и куда благородней по другим

  • не недооценивайте и не переоценивайте систему и её стабильность

  • верно оценивайте степень вовлечённости избирателей в процесс, она отнюдь не такая, как кажется не выключающим CNN политологам

и тд и тп