Чем занимаются тепло- и электроэнергетики?

ТехнологииЭнергетика+3
Давид Кац
Преподаватель кафедры "Промышленная теплоэнергетик...  · 6 июл 2021

После получения высшего образования по "Теплоэнергетика и теплотехника", выпускник с накопленным багажом знаний и практических умений может устроится на работу, как проектировщик (в числе BIM-проектирование), монтажник, обслуживающим персоналом систем вентиляции, отопления и горячего водоснабжения (ГВС), оборудования на ТЭС, ТЭЦ, котельных, теплосетей, а также в различных промышленных предприятиях.

Так же в обязанности теплоэнергетиков входит работа с документацией, составление технических паспортов, наладка и ремонт оборудования, анализ его показаний и своевременная модернизация.

Области профессиональной деятельности выпускников "Электроэнергетика и электротехника":

  • производство, распределение и сбыт электрической энергии;
  • проектирование, монтаж и эксплуатация объектов электроэнергетики;
  • энергетические установки высокого напряжения;
  • устройства автоматического управления, релейной защиты и многое другое...