Чем вызывается инфляция: природными процессами, действующими в экономической системе, или искусственно — политикой власти?

Если в общественно-эконмических системах есть природные процессы и законы, которые стихийно, или автоматически, и не зависимо от сознания и воли членов общества, вызывают инфляцию, то что представляют эти природные процессы, и можно ли их отменить, или изменить? Инфляция существует в России с периода, когда к власти пришли реформаторы во главе с Б. Ельциным. Надо сказать, что никто в нашей стране не обращает на инфляцию. Власть дает сведения огромным массам, что в обществе России произошел рост производства. И в то же время можно видеть, что инфляция в сентябре месяце достигла размера более 13,68%! Возможен ли прогресс в обществе и рост богатств при указанной инфляции? Как влияет инфляция не общественно-экономическую систему? Может ли развиваться инфляция сама, или стихийно, и может ли она сама исчезнуть с течением времени? Кажется россияне и представители власти России ожидают и думают, что придет время и инфляция исчезнет сама, и в обществе возникнет прогресс и рост богатств, и страна выйдет из кризиса. Если эта идея верна, то почему до нашего времени существует в стране упадок и развал производительных сил общества? Если она не верна и в обществе нет никаких природных процессов, которые бы привели сами , или стихийно, и независимо от сознания и воли членов общества, к прогрессу экономическую систему и росту богатств, то ожидание приведет страну к гибели неизбежно и неотвратимо. И есть ли связь инфляции с прогрессом и ростом богатств в стране? Что надо ожидать россиянам: процветание, или крах России и гибель практически всех членов общества? Именно такой вопрос стоит перед членами общества России! Третьего варианта не дано.
ОбществоБизнес и менеджмент+3
В. Болотов
Профессия - ученый философии, должность - преподав...  · 25 нояб 2022
После развала великой империи – СССР, к власти в России пришли реформаторы во главе с Б. Ельциным. Ни Б. Ельцин, ни представители его команды не имели никакого представления ни о капитализме, ни о социализме, ни о рабовладении, не имели они никакого представления и об общественно-экономических системах и их природных параметрах. Поэтому представители команды Б. Ельцина не знали, что было построено в обществе СССР и почему это было построено, и, естественно, ничего они не знали о том, что надо было делать в обществе далее, и как надо было дальше строить  социализм. И они решили осуществить переход к капитализму!
Надо сказать, что Б. Ельцин и представители его команды думали, что стоит перевести  экономику страны в частную собственность, в стране начнется такой великий прогресс и быстрый рост богатств, что Россия скоро не только догонит, но и обгонит в своем развитии все передовые страны мира.  При этом реформаторы и российские «ученые» философы объявили марксистко-ленинское учение утопией  и отказались от этой великой науки. В результате, уничтожена практически полностью общественно-экономическая система страны, и произошло разложение членов общества и общества России в целом. И никто не знает, чем вызван развал экономики страны и чем вызвано разложение членов  общества и общества страны в целом. Поэтому и никто не может разработать меры по выводу страны из кризиса.
Да и о каких мерах может идти речь, если никто не знает в России, что в классовом обществе есть два кризиса! Об эконмическом кризисе некоторые члены общества знают, а вот о другом кризисе, который определяет этап упадка и гибель классового общества, никто ничего не знает. И, естественно, никто ничего не знает, что отменить экономический кризис можно, а вот отменить второй, или лучше сказать, первый кризис, отменить невозможно! И к этому следует добавить: пока не будет устранен первый кризис, экономический кризис устранить никакой гений не сможет, потому что устранить его невозможно. А о не гениях, которые ничего не знают ни о классовых общественных формах, ни о бесклассовых общественных формах, ни о формах общественно-экономических систем, ни о кризисах, вести разговор не следует вообще.
Только следует отметить, что отдельные члены общества знают только название  «экономический кризис», и больше они не знают ничего о реальном экономическом кризисе и чем он вызывается. Надо сказать, что в России никто не знает, что классовые общественные формы являются  формами материи, и формами материи являются общественно-экономические системы. А формы материи изучаются материалистической философией! Поэтому без знаний этой науки, невозможно понять природные  параметры классовых и бесклассовых общественных форм и невозможно понять природные параметры общественно-экономических систем. Вот почему если нет в обществе материалистической философии, то не может быть в стране и эконмической науки. Таким образом, если в  стране отказалась члены общества от материалистической философии, то они отказались и от экономической науки. Это говорит о том, что практически все члены общества России абсолютно безграмотны!
Как известно, К. Маркс соединил три составных части – материализм Фейербаха, диалектику Гегеля и политическую экономию А. Смита, в результате получил набор знаний, в которых очень сложно разобраться. Поэтому и не смогли понять эту великую науку ученые периода существования СССР и  после развала великой империи отказались от нее. Правда, понять эту науку не сложно, но вот у российских «ученых» философов понять ее не хватило ума!
Но что представляет собой материалистическая наука и можно ли ее знания понять? Надо сказать, что объем учения К. Маркса, Ф. Энгельса и В.И. Ленина огромен. Но все знания, которые содержит это учение, знать россиянам не нужно. Надо знать суть классовых общественных форм и бесклассовых общественных форм, и надо знать суть форм общественно-экономических систем. И, естественно, надо знать учение В.И. Ленина о переходе  от классового общества к бесклассовому обществу. Надо сказать, что эти все знания кратко можно уместить на двадцати страницах. Но так как я начал вести разговор об инфляции, то и следует продолжить разговор об общественно-экономических системах.
Общественно-эконмические системы являются формами материи! Поэтому надо посмотреть, что дает нам учение Фейербаха по этому вопросу? В объективном мире существуют два вида форм материи: формы неживой материи и формы живой материи! Больше никаких форм материи в объективном мире нет, и не может быть. Формами неживой материи являются вещества, планеты, звезды, галактики, вселенная. И формами неживой материи являются все, что созданные человеком искусственно формы материи: от иголки – все машины, сооружения, космические аппараты и, естественно, формами неживой матери и являются общественно-экономические системы! Представители этого типа форм материи не могут сами, или стихийной, или автоматически, двигаться, или не могут перемещаться в пространстве, не могут развиваться, не могут давать потомство и не могут поэтому  эволюционировать!
Формы живой матери могут  изменяться, могут двигаться в пространстве путями, которые они выбирают сознательно, могут развиваться по природному пути: детство = юность = зрелость = старость = естественная смерть, могут давать потомство и могут эволюционировать! К этому виду форм материи относятся все представители растительного  и животного мира: от вирусов и инфузорий – все формы живых существ, включая и организмы людей. Вот те знания, которые содержит материалистическая философия.
Путин назвал материалистическую философию «Вредная сказка» и думал, что он покончил навсегда с этим учением, но, к его разочарованию, этими лишенными разума и знаний доказательствами он не  только не уничтожил учение великих вождей, но и показал несусветные отсутствие разума, тупость и невежество практически всех членов общества России.
В объективном мире существуют формы материи и без форм материи никогда не было, нет в наше время и никогда не будет в будущем. Таким образом, в мире существуют два вида форм материи: формы неживой материи и формы живой материи! Больше никаких форм материи не существует в мире и не может быть вообще.
Формы неживой материи не могут сами. или стихийно, двигаться, не могут развиваться и не могут эволюционировать. Формы живой материи могут сами по их воле двигаться по выбранным ими путям. И они могут еще развиваться сами. или стихийно, или автоматически, по природному пути: эмбриональный период => детство => юность = зрелость => старость => естественная смерть! Как известно, развитие является великим и грозным природным процессом, определяющим движение форм живой материи по указанной выше природной цепочке. Вот и все основополагающие знания материалистической философии, которые не смогли понять российские якобы ученые и якобы философы, и отказались от этой науки. А далее все совсем не сложно понять.
Человек, или человечество, не может создать искусственно формы живой материи! Все, что создано искусственно – от иголок и булавок – все искусственно созданные формы и до космических аппаратов, являются формами неживой материи! Общественно-эконмические системы тоже являются искусственно созданными формами материи, поэтому они являются формами неживой  материи! А в формах неживой материи  нет никаких природных процессов, которые бы изменяли их сами, или стихийно, или автоматически по природным законам. Оссии  А это говорит о том, что общественно-экономические системы не могут сами, или стихийно, или автоматически, двигаться и не могут развиваться как в сторону прогресса, быстрого роста богатств и процветания, так и в сторону упадка, развала производительных сил общества и  краха общественно-экономических систем!
Из этого не сложно понять, что и прогресс в обществе, и быстрый рост богатств, и процветание, и упадок, и развал производительных сил общества, и крах общества могут обеспечить искусственно и сознательно члены общества! Таким образом, если есть в обществе материалистическая философия и есть умные лица, обладающие знаниями этой великой науки, они обеспечат прогресс в обществе и процветание его. Если таких лиц нет в обществе, то безграмотная власть приведет к краху и экономику страны и общество в целом. Последний случай мы можем наблюдать в России за последние 30 лет реформ. Ельцинско-путинская власть искусственно, или сознательно,  уничтожила общественно-экономическую систему страны за период реформ на 420 триллионов рублей! И это доказано по всем правилам науки – материалистической философии. А теперь надо объяснить какими мерами власть уничтожила экономику страны?
Итак, по всем правилам науки в представленном выше материале доказано, что общественно-экономическую  систему нашей страны уничтожила ельцинско-путинская власть за последние тридцать лет искусственно, или сознательно, на 420 триллионов рублей! Этот расчет потерь России произвели ученые Новосибирска четыре года назад. Надо думать, что за последние четыре года власть, очевидно, довела уничтожение экономики страны до 500 триллионов рублей. Замечательный результат, показывающий отсутствие разума практически  у всех членов общества России.