Чем восьмиклапанный инжектор отличается от 16-ти?

ТехникаИнжекторы
Анонимный вопрос
Препод-IT-шник.  · 17 нояб 2018

Восьмиклапанный более простой в конструкции и менее требовательный в обслуживании. Также можно заливать более дешевые полусинтетические масла и марку бензина. Но обратная сторона - это меньшее возрастание КПД двигателя, увеличенный расход топлива и нужно чаще регулировать зазоры у клапанов.

Если важнее надежность и неприхотливость, то лучше выбрать восьми. Ну а если скорость, более тихая работа двигателя, но устраивает переплата за масло и более дорогое топливо, то можно позволить и 16.