Чем тяжелее управлять: самолётом или вертолётом?

АвиацияСамолёты+1
Анонимный вопрос
пилот вертолета  · 17 апр 2021

В нашей АК есть несколько пилотов,переученных с самолетов на вертолеты.По их мнению-управление вертолета сложнее.Вертолет-аппарат динамически не сбалансированный и приходится постоянно устранять силы и моменты действующие на него.

Генеральный директор OTAFLyNOW  · 19 окт 2021
мое абсолютно личное мнение: управлять вертолетом сложнее, он легче самолета и сильнее реагирует на восходящие/снисходящие воздушные потоки. тяжелой машиной управлять проще.