Чем так насолили либералы определенному количеству людей, что от них, на мой взгляд, исходит много негатива?

ПолитологияПолитика+1
Bogdan Gavrilyk
Пикейный жилет  · 1 февр 2019

Насолили они властям предержащим. Ибо хотят видеть Россию демократической страной западного толка, с реальным разделением властей, гражданским обществом, правами человека и равенством всех перед законом. Все это - реальная угроза нашим "небожителям", их власти, статусу и богатству.

Поэтому вся пропагандистская мощь государства практически все путинское правление и направлена на очернение либералов: все они, мол, все американские шпионы и прихвостни, отщепенцы, мечтающие вернуть Россию в "лихие 90-е", все развалить и продать США и вообще "загнивающему Западу".

Примерно то же самое говорилось про диссидентов в СССР, тут ничего нового, и слово "либерал" фигурировало, разве что вместо "лихих 90-х" была "реставрация капитализма".

Правда, у советской пропаганды не было того успеха: мешала наглядная бытовая убогость советской жизни. А сейчас вроде всего навалом, и без всякого, понимаешь, либерализма, так что не надо тут.

Что "всего навалом" именно благодаря рыночным либеральным преобразованиям начала 90-х, которые Путину хватило ума не "откатывать" в полной мере, - до этого не всякий допетрит, тут думать надо.