Чем руководствуются люди, которые пишут слово «чтобы» раздельно?

Русский языкОрфография+1
Алексей Н.
Кулинар (без пресловутой копипасты)  · 5 мар 2018

В некоторых случаях они руководствуются грамматикой, ибо грамматика, ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ - основа современной речи уважающего себя человека.

Всех благ!

Я не про этот случай, а когда надо использовать именно "чтобы" - "Я пришел, чтобы поговорить с тобой"

Правилами русского языка. В русском языке используется как вариант слитного, так и раздельного написания. Чаще используется слитный вариант.

Если предложение нельзя произнести без частицы «бы», значит пишется слитно. И наоборот.