Чем помазать сухую кожу?

МедицинаКосметология+1
Елена Москвина
медицинский эксперт марки La Roche-Posay, врач-дер...  · 27 янв 2021

Прежде чем ответить, необходимо понять: сухая кожа – это тип кожи, или возникшая сухость кожи. Кожа в зависимости от активности сальных желез делится на типы. Однако сухость кожи может быть не только конституциональной, но и обусловлена рядом причин. Например, часто оказывают воздействие факторы внешней среды (ветер, мороз или солнце). Иногда сухость кожи может стать симптомом заболеваний, таких как гипотиреоз, сахарный диабет, заболевания пищеварительного тракта, некоторые инфекционные заболевания. Сухость кожи может быть симптомом некоторых заболеваний кожи: различные дерматиты, ихтиоз, псориаз и др.

Если исключены медицинские причины появления сухости, то можно говорить об уходе. Ряд ингредиентов помогают бороться с сухостью кожи и нужно их искать в составе средств ухода: гиалуроновая кислота, мочевина, глицерин, церамиды, масла (Карите, оливковое, тыквы и др.).