Чем полезен киберспорт?

КиберспортКомпьютерный спорт+1
Анонимный вопрос
Киберспорт, мифология  · 16 янв 2020

1- не чем не отличается от работы в офисах, так же сидишь за компьютером по 8 часов в день, только имея профессию киберспорстмена данный вид работы уже делаешь на удовольствие, ведь приятнее играть в игру чем часами считать расходы своего офиса на ту же самую бумагу.
2- Плюсы в киберспорте имеет и денежное значение, тебе будут оплачивать каждую проведенную тренировку в каком либо ином клубе, или же уже трансферы игроков будут происходить по контрактам от которого ты получаешь больший процент денег чем сам клуб.
3- Влияние на организм? Говорят если сидеть за компьютером по 8 часов или даже больше часа то портиться зрение, это совсем не так, ведь ученые опровергли тот же факт с телевизором, доказали что при просмотре телевизора зрение не ухудшается, но есть одно но, если у человека с детства плохое зрение и тому подобные проблемы, у них уже могут быть проблемы с зрением.
4- Что на счет возраста? Не имеет значение, да турниры проф сцены могут быть не доступны пока не будет 18 лет либо же 16, допустим что в составе NAVI.Junior появился новый игрок, которому всего 14 лет, а он уже имеет 10-ый уровень на FaceIT’е. Его зовут Илья Осипов (m0NESY), и парню выпал классный шанс. Да, пока он не может выступать на турнирах в силу возраста, но только представьте, как его поднатаскают за это время. И это доказательство того, что возраст не решает. Вы можете стать профессионалом в 14, а можете в 18. Все зависит только от усилий, которые вы прилагаете прямо сейчас. Это история вовсе не про удачу, а про другие приоритеты и цели в жизни. Парень старался – парень сделал.

Кстати, ссылочки на Илью:

ВК: https://vk.com/m0nesyof

Twitch: https://www.twitch.tv/m0nesyof

Instagram: https://www.instagram.com/m0nesy13/

5- Самый важный фактор любых школьников, Многие не хотят учиться, но чтобы быть в киберспорте, высшее образование не нужно, не считая разных киберспортивных школ.

6- Наверно самый важный фактор, это физическое развитие, т.е. не смотря на игры, они развивают большую часть реакции, есть случае в играх где развивают мышление(НЕТ, не кроссворды и шахматы, а именно принятие быстрого решения, когда остаешься один из всей команды против полной команды противников, и тут надо принимать быстрое решение что делать и как). ходят слухи что многие игры развивают настоящую стрельбу в реальной жизне, разве не круто? Но это всего лишь слухи.

Думаю плюсов достаточно но стоит учитывать и минусы

1-потеря огромного количества времени на одну игру.

Чтобы достичь приличного результата, нужно много играть и тренироваться.  Нужно поддерживать связь с другими игроками и фанатами. Вести активную социальную жизнь, чтобы быть замеченным. Киберспорт может постепенно занять всю жизнь игрока.

2- Угроза здоровью и хорошему самочувствию.

Геймеры много часов в день ежедневно проводят в сидячем положении. Их глаза напрягаются, а мышцы тела атрофируются.

Цитата министра спорта РФ В. Мутко: «Чтобы исключить гиподинамию, киберспортсменов нужно обязать сдавать нормы ГТО». С чем я соглашусь

3-Серьезные траты на регулярный апгрейд компьютера.

Мощный комп, актуальная видеокарта, жесткий диск, эргономичная мышь… Перечислять можно бесконечно. Кроме того, нужны качественные наушники, микрофон. Одним словом, всегда найдется на что потратить свои кровные

Исходя от этого какой вывод можно сделать?

Киберспорт – это новинка 21 века. Он открывает перед любым человеком неограниченные возможности. Новичков, естественно, привлекают большие деньги и известность. А профессиональные геймеры уже успели ощутить на себе все минусы «виртуального спорта». Каждый сам принимает решение о своей судьбе и деятельности, но для объективного выбора, нужно учитывать и плюсы и минусы этой новой сферы.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 11 янв 2019  · mvideo.ru
Зина и Да