Чем отличаются богатые люди от бедных?

ФилософияБизнес и менеджмент+4
Баглан
Свободный философ, вольный писатель, обременен...  · 28 апр 2017

Наличием денег, основное и главное отличие.

Многие скажут, мол, богатый умеет распоряжаться финансами. Если бедный этого не умеет, как он вообще выживает на крошечный доход?

Естественно доход должен расти постепенно, иначе просто не получится грамотно распределять. В это проблема мгновенных миллионеров, которые получают колоссальные суммы и тратят их за год-два.

Сказать, что миллионер умеет зарабатывать, тоже спорно. Это обычно обоснуют, мол, был богат, обанкротился и снова поднялся. Ведь он сохранил все связи, знакомства, да и имя. Рокфеллеру одобрят кредит в пару миллионов, Васи Пупкину и ста рублей не дадут.

Успешность очень не однозначный фактор. Многие компании, имеющие все шансы взлететь, прогорали. И наоборот, совершенно странный проект поднимался до небес.

Естественно чтобы достичь финансовых успехов, нужны знания, связи, определенный потенциал. Но если путь начат с нуля, все это должно сопровождаться огромной долей везения.