Чем отличается воспитание девочек от воспитания мальчиков?

ПсихологияОбразование+1
Лида Шарафутдинова
пенсионер, пишу стихи, раньше путешествовал...  · 4 нояб 2021
я воспитывался в семье, где был третьим ребенком из 4. Двое мальчиков и две девочки в семье учителей, воспитание отличается тем что наша мама воспитывала настоящих людей,по крайней мере стремилась к этому,если чисто психологически наши родители стремились не давить и не ущемлять нас в чем то,если наказывали то не стремились только научными методами руководствоваться как например у Макаренко,ведь мы росли когда было всеобщее равенство-в школе была форма,никто не выделялся импортными вещами и как мне кажется знаете как у сатирика Райкина: Время было другое, нравы тоже и т.д. Сегодня я могу сказать что девочек уже не воспитывают хорошими хозяйками или стахановками или ткачихами или швеями, сейчас все по другому и большое значение имеет положение в обществе и доход в семье и в семьях делается все чтобы девочка попала в хороший вуз или удачно вышла замуж, мальчиков раньше воспитывала улица и компания в которую попадешь,раньше служили в армии 2 года-армия надо сказать здорово закаляла,было проще заниматься в разных кружках и секциях, в ссср это было бесплатно.Сейчас в наше время Армия изменилась, служат уже год и мальчишки уже хотят служить в такой Армии,но для этого надо и лучше учиться,т к Армия у нас современная и требует навыков,разница в воспитании должна быть между девочками и мальчиками не делать их одинаковыми,сейчас девочки многие служат в армии,оставаясь женственными и в то же время приобретают профессию более мужскую, или парень медбрат например или парикмахер остается настоящим мужчиной.Как мне кажется у нас молодое поколение идет в воспитании правильно,надо только знающим людям вовремя оказывать помощь.