Чем отличается отель от гостиницы?

ТуризмПутешествия+1
Анонимный вопрос
команда специалистов в сфере гостеприимства со...  · 13 авг 2020  · классификация-туризм.рф/displayOrganization/121

В системе классификации средств размещения, все объекты, оказывающие услуги по размещению гостей, указаны, как "Гостиницы". А уже далее отельер сам выбирает, как называться его объекту: "Гостиницей" или "Отелем", потому как разницы между этими понятиями нет.

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Ирина Д
возражает
3 мар 2021
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с...  · 9 июл 2021

Только названием. В предоставляющихся услугах они полностью идентичны, и не чем не отличают. Разница только в названии: отель - французское, гостиница - русское.