Чем отличается облицовочная плитка из натурального камня от искусственного?

Ремонт и строительство+2
СтройТмСтоун. Облицовочный камень
Компания специализируется на производстве изделий...  · 15 мар 2023
Игорь Горцев
Доброе утро!
Когда бюджет позволяет, натуральный камень — это лучший способ отделать фасад частного дома.
К его основным преимуществам относятся:
  • Потрясающий внешний вид с оригинальной и неповторимой текстурой, красивым оттенком и рельефом.
  • Экологичность, ведь это материал природного происхождения, и если он и поддается обработке, то только механической.
  • Устойчивость к негативным факторам внешней среды (солнечным лучам, осадкам, перепадам температур, а также к плесени и насекомым). Натуральный камень — надежная защита внешних стен дома;
  • Высокая долговечность.
Среди недостатков, конечно же, высокая цена, поэтому природный камень можно считать своего рода индикатором статуса владельца дома. С другой стороны, дорогой материал можно использовать для отделки некоторых элементов фасада: камень отлично сочетается со штукатуркой. В итоге фасадные работы обойдутся значительно дешевле, а выглядеть дом будет отлично.