Чем отличается hen от chicken?

ОбразованиеИностранные языки+2
Иван Глушенков
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ...  · 2 мая 2016

Синонимы. Впрочем hen чаще фигурирует как взрослая особь, а chicken как цыплёнок. В американском английском не доводилось встречать слово hen.

увлекаюсь психологией и социологией в частности  · 2 мая 2016

Как правило, слово hen используется при названии живой курицы, а слово chicken-  приготовленной. Но в разговорной речи англоязычных людей эти 2 слова являются синонимами :)