Чем опасен пародонтит?

Здравствуйте, был на приёме в стоматологии, врач сказал, что у меня пародонтит и нужно срочно его лечить, так ли это?
ЗдоровьеСтоматология+3
Анонимный вопрос
Разработчик по.  · 19 нояб 2022
Здравствуйте, это очень серьезно! Пародонтит - заболевание, при котором наступает разрушение опорного аппарата зуба. Пародонт - это ткани, которые удерживают зуб. К ним относятся кость, десна, слизистая оболочка и связки.
При отсутствии лечения может привести к тяжелым последствиям, например к разрушению опорного аппарата зуба, которое влечет за собой подвижность зубов разной степени и как следствие к выпадению зубов.
Поэтому, если Ваш лечащий врач правильно поставил Вам диагноз, то вам необходимо как можно скорее приступить к лечению
пародонтита.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 10 дек 2022
Lajos Patonay