Я инженер электрик.Увлекаюсь биологией анатомией... · 27 нояб 2021
Источниками осадков по моему мнению в Северной Америке являются теплые океанические течения Северо-Тихоокеанское и Гольфстрим в первую очередь.Осадки могут приносить и сезонные влагосодержащие ветры муссоны.Так в субарктическом поясе северного побережья дождливое лето связано с вышеуказанными теплыми течениями .В субэкваториальной зоне осадков выпадает очень много по причине и омывающих теплых течений и близости теплых вод океанов.Неодинаковое количество осадков в разных частях Северной Америки связано и с рельефом местности и с другими факторами.,о которых нужно говорить отдельно .