Чем нарышкинский стиль отличается от строгановского?

Искусство и культура+3
Валерия Ларюкина
Привет. Я Александра Фомченко, и я новый владелец...  · 2 мая 2022
Благодаря представителям династии Строгановых и их неизвестных архитекторов, этот вид барокко пришел в русскую архитектуру, получив наименование «строгановский стиль». Более широко известно направление московского, или нарышкинского, барокко, распространенного в ту же эпоху, которое отличается смешением противоречивых тенденций и элементами маньеризма.