Чем можно мыть акриловую ванну?

Советы по уборке+2
Анонимный вопрос
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сан...  · 17 февр 2022  · santehnika-online.ru
Для чистки акриловой ванны выбирайте безопасные для акрила составы без агрессивных кислот, щелочей, хлора, растворителей и абразивов. Это могут быть рекомендованные производителем средства либо же щадящая магазинная и профессиональная химия.
Особой популярностью пользуются:
  • уход в домашних условиях — Cif «Max-эффект», Sanfor Акрилайт Professional, Баги «Акрилан», «Мистер Чистер» и «Золушка» для акриловых ванн, Triton Acrylic cleaner, Aqualon Light House «Acrylic cleaner», Bas «Тим-Профи», Radomir «ЭКОBath» для акриловых ванн, Unicum для акриловых поверхностей;
  • для профессионального использования — Prosept Bath Acryl, Pro-Brite Acrylic Cleaner, Интерхим 703, Химитек Поликор-Гель и др.
И не забывайте, что залог чистой акриловой ванны — ежедневная уборка. Хорошо ополаскивайте чашу после процедур и вытирайте насухо, не допуская засыхания грязной пены и застоя воды. Легкие загрязнения очистит мягкая губка, смоченная в мыльном растворе.
Появление желтых пятен на поверхности может говорить об агрессивной воде (высоком уровне железа, справиться с которым поможет установка фильтра) или изношенных водопроводных трубах (эта проблема глобальная и затрагивает всех жильцов дома).