Чем могут заниматься самозанятые?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Анонимный вопрос
💰Руководитель Консалтинговой компании Консенсус �...  · 18 нояб 2019

Добрый день.

Конкретного списка видов деятельности, которыми Вы можете заниматься получив статус "самозанятого" нет, но есть ограничения - чем Вы не можете заниматься:

  • вы не сможете заниматься оптовой или розничной торговлей ЧУЖИХ товаров;
  • не сможете работать по агентскому договору;
  • не сможете добывать полезные ископаемые;
  • не сможете торговать подакцизными товарами, а также товарами, которые подлежат обязательной маркировке (алкоголь, табачная продукция, лекарства, а также всеми товарами, которые подлежат обязательной маркировке с 2019 года).
  • не сможете стать самозанятым, если есть (или будут в будущем) наемные работники.

Остальными видами деятельности Вы можете заниматься, но при условии, что вы предоставляете услуги ЛИЧНО или продаете товар СОБСТВЕННОГО производства.

налог на самозанятых.jpg

Ответы на этот и другие вопросы по самозанятым Вы найдете на нашем сайте https://k-aydit.ru/vopros-otvet

Подскажите пожалуйста, организатор совместных закупок , может сдать самозанятым?