Чем фармакодинамика нимесила отличается от зодака?

Сергей М.
Фармакология, фармакотерапия, разработка лекарстве...  · 12 авг 2021

Всем. Это разные препараты, из разных групп и для разных показаний. Нимесил - блокатор циклооксигеназы, а зодак - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Разница примерно такая же как между боингом и моторной лодкой. И то и то транспорт, но цели преследуют разные. Встречный вопрос - как такое в голову пришло? -)