Чем бы Вы заменили секс?

ПсихологияОтношения+17
УмнаяМассажистка
Сергей Бердников. НЛН-терапевт, коуч, тренер...  · 23 июн 2020  · mentorserg.ru

Здравствуйте!

Вопрос надо задавать тем, кто смог его чем-то заменить. На время или на всю жизнь?

Если есть дети, то может это даже вполне и логично, мол, задача выполнена, можно и другими делами заниматься...

Тут надо понимать цель замены. Просто ради замены не получится, действие ради действия никогда не было эффективным мероприятием. Надо знать, зачем заменять. А там уже и ответ найдется, чем именно...

А так, вариантов полно. Спорт, медитация, чтение литературы. Но лучше всего могут подойти экстремальные виды спорта и развлечений. Такие, чтобы дух захватывало, чтобы от страха "душа в пятки уходила".

Но физиологию никто не отменял. Секс можно заменить тем, что может приносить такие же ощущения в теле, либо такие же ощущения в душе. Но тело и разум – части одной системы. Одно без другого не существует.

Кто-то может "заедать" секс, кто-то пьет. Но это уже психологические отклонения из-за невозможности или недоступности данной радости.

И помним – замена всегда будет неполноценной, либо надо искать что-то, что может перекрыть это. А что может перекрыть? – вопрос, ответ на который сложно получить. Поскольку в момент секса и оргазма в теле и мозге происходит немыслимое количество процессов и выброса гормонов. Замен этому не так много. Как я сказал ранее, это может быть что-то экстремальное. Однако, чем может заменить физическая стимуляция половых органов с достижением такого же эффекта, точно никто не знает. Если только напрямую к мозгу в область, которая отвечает за удовольствие, подключить проводки и искусственно стимулировать эту часть подачей электрического тока. Вот тогда точно секс не понадобится. Удовольствие получаешь напрямую, быстро и легко.

Кстати, подобное уже происходило. Ставили опыты на крысах. Закончилось всё тем, что крысы отказывались от еды и постоянно стимулировали себя для приобретения удовольствия. В итоге все подопытные скончались. В экстазе...