Чем ацидофилин лучше кефира?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Пианино 55
12 лет в аудите пищевых предприятий. Спроси меня...  · 2 окт 2020  ·
id

Ацидофилин и кефир – похожие кисломолочные продукты, но закваска в них используется разная.. Почему ацидофилин считают полезнее кефира? Думаю, дело в том, что ацидофильная палочка дольше выживает в кислотной среде нашего желудка, в отличие, например, от болгарской, которая преобладает в кефирах.

Помимо ацидофильной палочки в ацидофилине есть и другие полезности - молочные стрептококки, а также собственно кефирные грибки.

Засчёт такого сочетания эффект ацидофилина на организм более заметный и быстрый. Все эти активные компоненты помогают наладить пищеварение, восстановить микрофлору, или как сейчас модно говорить, микробиом, особенно после курса антибиотиков.

В Европе, кстати, ацидофилин можно купить в виде порошка, его назначают врачи тем, кто прошел лечение антибиотиками.

Но если у Вас гастрит, язвенная болезнь, то от употребления ацидофилина лучше отказаться