Часто люди из гуманитарной сферы говорят, что их образование(журфак/дизайн и тд) оказалось бесполезным. Куда же тогда поступать, чтобы потом не разочароваться?

ТехнологииДизайн+6
Анастасия Никифорова
Студент-юрист  · 17 июн 2017

Поступать,чтобы не разочароваться надо туда, к чему душа лежит. Если не знаешь,то пробовать. Я считаю, нельзя говорить, что образование в итоге может оказаться бесполезным. Даже если в итоге вы свою жизнь не свяжете с данной специальностью, вы явно много полезного вынесете для себя за период обучения, как говорится "Университет не должен давать профессию - университет должен учить студента учиться". Говоря о себе, поступала, не зная куда и зачем, на юрфак. Во-первых, удивило, что мне действительно понравилась юриспруденция. Во-вторых, волей-неволей, учась в гуманитарном ВУЗе, много читаешь, расширяется кругозор, развивается речь и т.д. В-третьих, любой универ - возможность завести новые знакомства, которые могут навсегда перевернуть вашу жизнь.

Просто надо видеть во всем свои плюсы и замечать изменения за собой. Если вы не работаете по специальности, не значит, что студенческие годы прошли зря. Это возможность развиваться в понравившейся вам сфере, универ - основа, дальше - сами.