Cексизм – это утверждение, что мужчины и женщины различаются, а феминизм – утверждение того, что вообще-то не очень?

ОбществоФеминизм+3
Андрей Говорун
Студент-экономист, маркетолог  · 26 февр 2016

Всё просто. Есть люди с рыжими волосами, а есть люди с черными волосами. Объективно они отличаются? Да. Так же люди могут отличаться ростом, телосложением, цветом кожи, скоростью метаболизма и т.д. и т.п. Это всё объективные физиологические отличия. Но следует ли из этих отличий, что один человек, например, рыжий, имеет больше прав, чем брюнет? Получает ли более высокий человек насмешки в спину "ахахах, высокий за рулем, водить не умеет". Думаю, многим это покажется глупым.