C точки зрения психологии почему человек, умеющий хорошо фотографировать, внезапно начинает снимать других людей так, чтобы на фото они точно выглядели плохо?

ПсихологияИскусство и культура+1
Christina K
видеограф, ikuzmin.com  · 7 янв 2016

Потому что снимать "правильно" и "красиво" - скучно для того, кто уже давно и успешно это делает. Он в этом набил руку, ему это не интересно, хочется идти дальше, развиваться, искать новые формы. И потом, что значит "выглядели плохо"? С точки зрения самих людей? Это очень субъективная штука. Человеку неприятно, когда его застают врасплох или снимают "ненакрашенным", "неодетым", "неготовым" и т.д. Но при этом именно такие фото зачастую наиболее естественны и непринужденны, передают эмоции человека и вызывают ответную реакцию у тех, кто смотрит фотографию.

Продакт Менеджер, Скрам Мастер  · 22 дек 2015

Высокая вероятность переработки/творческого кризиса/личностного кризиса. Человек либо просто устал, и потому допускает ошибки, либо перестал любить своих клиентов, а без искреннего вдохновения сложно получить хороший продукт.