Бывали ли титулованные спортсмены в области дрифта, которые пришли в автоспорт после 24-25 лет, и которые до этого никак не были связаны с автомобилями?

СпортВозраст+2
Марк Михель
Ответственный секретарь и редактор отдела...  · 26 июл 2019  · championat.com

Про мировой дрифт не скажу, а в российском без какой-то базы, наработанной в молодом возрасте, всё-таки трудно. В первых рядах довольно молодые гонщики, которые при этом давно связаны с автоспортом и уж тем более с автомобилями.

Что же касается дисциплины, куда можно пойти в относительно зрелом возрасте, то куда больше шансов в ралли-рейдах. Вот там нередко пробиваются наверх люди без опыта - например, бизнесмены, которые имеют достаточно денег для хобби, со временем превращающегося во вторую профессию.