Были ли у вас знакомые-наркоманы? Какой оказалась их судьба?

ПсихологияЗдоровье+3
Клемент Ледов
Телевидение, комментатор  · 13 нояб 2016

У меня было много знакомых-наркоманов. То есть людей, употребляющих наркотики (в той или иной степени, "лёгкие" или "тяжелые"). Пораскинув, понимаю, либо это лучшие друзья моего бывшего, либо мои бывшие московские друзья, либо это знакомые из ночных клубов. Со всей этой шайкой-лейкой произошло знакомство в пределах 2008-2009 гг.
1. Первая разбилась на машине, была под наркотическим опьянением. Не употребляла "тяжелые наркотики";
2. Второй спрыгнул с окна, перед походом в клуб. Употреблял псилоцибиновые грибы;
3. Третьего посадили лет в 19-20. Отсидел, вернулся. Обыкновенный парень, который не говорит о своём прошлом. Распространял "лёгкие наркотики";
4. Четвёртый умер не так давно. Когда-то сидел на героине, потом завязал и перешёл на алкоголь. К тому времени у него была жена и ребёнок, жену избивал, разошлись.
5. Пятый друг четвертого. Оба взрослые мужики, это к слову. Ему врачи строго запретили и курить дурь, и выпивать, а то помрёт. Не послушался, помер.
6. Шестой на траве сидел, досиделся, поменял подругу на траву. Сейчас у него давно новая пассия, он работает диджеем. Неплохим, кстати.
7. Седьмая уехала из своего родного города, форсит образ нонконформистки сейчас, употребляет или нет - не знаю. Но читает литературу хорошую.
8. Восьмого понесло с ЛСД. Остался фриком в провинциальном городке.
9. Девятый переехал в столицу. Полностью изменил свою жизнь, сейчас спортсмен. Но теперь он форсит образ успешного парня.
10. Десятая тоже переехала, но уже в северную столицу. Незаметная, фриковатая, одинокая, с ребенком на руках.
11. Одиннадцатая попыталась полностью изменить свою жизнь. Отошла от гопоты, перешла в неформальскую тусовку, вышла замуж, прошлые знакомства у неё остались.
12. Двенадцатого было слышно года три назад, когда в трубку он кричал, что устал от фена в ноздри и переходит на иглу. Не общаемся, но ВКонтакте видно, что он жив и... здоров? Если общалась с ним вживую, всё время говорил про эзотерику и другие миры.
13. Тринадцатый от героина перешёл на какую-то неведомую... через иглу. Как-то на машине под этой неведомой фигнёй вёз дочку и её подругу, разбились, он отсидел. Ударился в религию.
14. Множество тех, кто сидел на "легких наркотиках" - были детьми богатых родителей. Кучей стали переезжать в Мск или Спб. Сейчас форсят образ успешных ребят. На деле видимая компенсация.
15. Пятнадцатая ушла от ночных клубов, тусовок, "лёгких наркотиков", но тут дело в возрасте, как ей кажется. Вышла замуж, родила.
16. У шестнадцатого развилась депрессия, он говорил об этом друзьям. Спрыгнул с крыши.
17. Семнадцатый употреблял и распространял. Посадили. Сидит до сих пор.

Такие дела.

простите, что значит “форсить образ”?

18+ контент